На форуме «Восток» рассказали о грантовом конкурсе Росмолодежи

24.08.2020 183

23 августа началась образовательная программа Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток».

Ключевым мероприятием сегодня стал грантовый трек от Росмолодежи: установочная сессия с участниками и экспертами грантового конкурса молодежных инициатив, подготовка к публичной защите проектов. В течение всего форума эксперты Росмолодежи будут проводить грантовые треки для участников.

Эксперты рассказали подробнее о грантовом конкурсе, критериях оценки, публичной защите и экспертной группе. Каждый проект будут оценивать три независимых эксперта. Перед публичной защитой эксперты проведут консультации, в ходе которых они дадут рекомендации участникам конкурса по совершенствованию проектов в различных направлениях: от краткой аннотации до информационного освещения проекта в СМИ.

Грантовый конкурс молодежных инициатив в рамках Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток» – это дополнительная поддержка, направленная на личную самореализацию, реализацию проектов и вклад в социально-экономическое развитие регионов Российской Федерации. Участники форума в возрасте от 18 до 30 лет могут получить до 1,5 млн. рублей на поддержку социально значимых проектов в девяти номинациях:

  • студенческие инициативы;
  • добровольчество;
  • развитие социальных лифтов;
  • инициативы творческой молодежи;
  • патриотическое воспитание;
  • спорт, ЗОЖ, туризм;
  • профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
  • укрепление семейных ценностей;
  • молодежные медиа.

Также сегодня для участников прошли нетворкинг, игропрактики, знакомство с методикой «Территориальный код», по которой построена образовательно-акселерационная программа форума, интервью-сессия с выпускниками форума «Восток-2019» и вечерние мероприятия в рамках культурной программы форума.

Организаторами выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Приморского края, ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам». Форум проводится при поддержке Полномочного представительства Президента РФ в ДФО, Фонда «Росконгресс» и Восточного экономического форума.

Впервые Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» прошел в 2019 году и объединил порядка 600 участников из 76 регионов России и 10 зарубежных стран. Концепция проведения форума основана на проекте программы «Национальная программа развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года». Форум организован во исполнение Поручения Президента РФ Владимира Путина от 25 февраля 2019 г. № Пр-297 «О Всероссийской форумной кампании».

 

Источник: Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*