Министр просвещения обсудил с детскими омбудсменами вопросы образования

21.08.2020 264

Система дистанционного обучения никогда не заменит традиционную. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов, выступая на всероссийском совещании детских омбудсменов. Мероприятие провела уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова. Встреча с главой ведомства прошла в онлайн-формате. Во всероссийском совещании также принял участие заместитель Министра просвещения Денис Грибов.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов в своём выступлении подчеркнул, что образовательный процесс заключается не только в обучении.

«Воспитательный процесс и организация системы воспитания – это прежде всего общение с учителем, со сверстниками. Поэтому 1 сентября начнётся учебный год в традиционном, очном формате. Этого ждут школьники, этого ждут учителя. И мы, подчёркиваю, сделаем всё, чтобы 1 сентября был праздник и учебный год был в традиционном формате. Но с учётом требований Роспотребнадзора», – заявил Сергей Кравцов.

Фото - Пресс-служба Минпросвещения России

Министр сообщил, что с сентября 2020 года школы должны организовать работу по созданию и постепенному внедрению своих рабочих программ воспитания. При этом особое внимание будет уделено приобщению детей и молодёжи к духовным и нравственным ценностям, вовлечению в волонтёрскую деятельность.

В своём выступлении Сергей Кравцов также отметил важность обратной связи с детскими омбудсменами в субъектах Российской Федерации.

В свою очередь заместитель Министра просвещения Денис Грибов в качестве модератора провёл специальную сессию, во время которой в течение пяти часов подробно отвечал на вопросы детских омбудсменов, касающиеся организации образовательного процесса, начала нового учебного года и др.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*