Сахалинский государственный университет – лидер по суммарной длительности программ повышения квалификации в России

20.08.2020 275

Исследовательская группа «Юрайт.Статистика» опубликовала открытые данные о цифровом повышении квалификации сотрудников университетов и колледжей страны на платформе «Юрайт».

Цифровая экономика требует правильной подготовки кадров. Но, чтобы студенты могли учиться правильно, нужно преподавание на современном уровне: цифровая грамотность учителей, владение методиками онлайн-образования, качественные и доступные контент и сервисы.

Фото - Пресс-служба СахГУ

- Исследование продемонстрировало, что Сахалинский государственный университет взял уверенный курс на цифровую трансформацию образования. Мы видим в этом заслугу администрации вуза, нацеленной на стратегическое лидерство и сетевое взаимодействие в образовательной сфере. Через различные образовательные мероприятия «Юрайт.Академии» прошли 204 из 222 преподавателей университета – потрясающий показатель! Практически все они прошли летнюю и зимнюю онлайн-школу преподавателя – отмечают в исследовательской группе «Юрайт.Статистика».

СахГУ занимает 1 место по России в суммарной длительности программ повышения квалификации (8 260 часов), пройденных его сотрудниками.

За 2019–2020 годы через разные образовательные мероприятия платформы «Юрайт.Академия» прошли примерно 10% от всех педагогов высшего и среднего профессионального образования России. Особым интересом преподавателей пользуются бесплатные онлайн-курсы, а также программы повышения квалификации.

Исследовательская команда “Юрайт.Статистики” продолжает активную работу по диагностированию цифровых процессов в российском образовании, внимательно следит за обучением и повышением квалификации профессорско-преподавательских составов вузов и колледжей, постоянно обновляет данные, чтобы администраторы образования и представители академического сообщества выбирали вектор развития своих учебных заведений в соответствии с полученными результатами.

Образовательная платформа Юрайт — образовательный ресурс, электронная библиотека и интернет-магазин, где читают и покупают электронные и печатные учебники авторов — преподавателей ведущих университетов для всех уровней профессионального образования, а также пользуются видео- и аудиоматериалами, тестированием и сервисами для преподавателей, доступными 24 часа 7 дней в неделю.

 

Источник: Пресс-служба СахГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*