УрГАУ завершил прием документов на высшее образование по очной форме обучения

20.08.2020 239

18 августа университет закончил прием заявлений от абитуриентов на программы бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной форм обучения.

Напомним, приемная кампания для выпускников школ и колледжей длилась два месяца, начиная с 19 июня. За это время вуз принял более трех тысяч заявлений. Обучением в Уральском государственном аграрном университете интересовались абитуриенты из Свердловской, Московской, Ленинградской, Челябинской, Тюменской областей, Пермского, Краснодарского, Алтайского, Приморского, Хабаровского краев, Ханты-Мансийского, Чукотского, Ямало-Ненецкого автономных округов, а также представители Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Всего в этом году университет на дневное обучение принимал заявления на 17 направлений подготовки и специальностей с общим количеством бюджетных мест – 686. Средний конкурс для поступления в вуз составил около 6 человек на место.

 «В этом году, согласно приказу Минобра, были продлены сроки приемной кампании, которая проходила исключительно в режиме онлайн. Очень много было вопросов у абитуриентов по регистрации в личном кабинете, отправке и замене документов и прочее, однако мы старались оперативно решать вопросы и помогать поступающим. Кроме того, как и многим вузам, нам дали дополнительно 19 бюджетных мест, которые мы распределили, согласно бОльшему спросу абитуриентов», - Надежда Анверовна Андрюшечкина, начальник отдела организации приема студентов УрГАУ.

Первый приказ о зачислении будет опубликован 22 августа. В первую очередь студентами вуза станут лица с особыми правами и льготами. Еще два приказа о зачислении по итогам конкурсных испытаний на места, финансируемые за счет бюджета, выйдут 24 и 26 августа. В связи с этим, абитуриентам необходимо подать заявление о согласии на зачисление до 21 августа (для лиц с особыми правами и льготами, приказ 22.08.2020), до 23 августа (приказ 24.08.2020) и 25 августа (последняя волна зачисления, приказ 26.08.2020). Сделать это можно в личном кабинете на сайте www.urgau.ru или отправить скан заявления на почту priem@urgau.ru

Для получения заочного высшего образования прием документов продолжается до 27 августа (для выпускников колледжей, на базе среднего профессионального образования), до 10 сентября (для выпускников школ с результатами ЕГЭ).

25 августа завершится прием документов на программы среднего профессионального образования (аграрный колледж) на базе 9 или 11 классов. Срок предоставления заявления о согласии на зачисление до 26 августа. Приказ о зачислении на места за счет бюджета будет опубликован на официальном сайте УрГАУ 29 августа.

Напомним, подать документы для обучения в Уральском ГАУ можно двумя способами: через Единый портал госуслуг (новый сервис «Поступление в вуз онлайн») или через официальный сайт университета. Алгоритм подачи документов онлайн здесь http://urgau.ru/images/priem2020/osobennosti_priema_2020/algoritm.pdf

В случае затруднений, возникающих при регистрации в личном кабинете или прикреплении документов, необходимо обратиться в службу технической поддержки +7-912-67-05-301 или в приемную комиссию 8 (343) 350-58-94, 8 (343) 221-44-23, +7 (982) 660-10-40.

Для справки. Уральский государственный аграрный университет входит в топ-5 лучших отраслевых вузов страны по итогам рейтинга Министерства сельского хозяйства РФ. Все образовательные программы (среднее, высшее образование) аккредитованы Рособрнадзором. Студентам предоставляется общежитие и отсрочка от армии на весь период обучения. Все выпускники получают диплом государственного образца.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - архив УрГАУ

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*