Минпросвещения России приглашает принять участие в общественном обсуждении проекта нового плана мероприятий Десятилетия детства

20.08.2020 279

С 20 августа по 2 сентября пройдёт общественное обсуждение проекта плана основных мероприятий Десятилетия детства на период до 2027 года. Проект подготовлен Министерством просвещения Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, экспертами научных, общественных и других организаций.

Реализация плана основных мероприятий Десятилетия детства до 2020 года завершается в этом году.

Ознакомиться с текстом и принять участие в обсуждении проекта нового плана можно будет на портале Десятилетия детства в разделе «Документы» (подраздел «Общественное обсуждение»).

Фото - Пресс-служба Минпросвещения России

На следующем этапе реализации основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, приоритетными направлениями будут профилактика семейного неблагополучия, привлечение мультидисциплинарных команд к определению нужд и потребностей детей и их семей, оказание необходимой помощи.

Справочно

2018–2027 годы в Российской Федерации объявлены Десятилетием детства в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*