АлтГПУ вошел в ТОП-100 популярных вузов России по версии Всемирного рейтинга UniRank 2020 года

13.08.2020 410

Алтайский государственный педагогический университет вошел в первую сотню популярных вузов России по версии Всемирного рейтинга UniRank 2020 года.

АлтГПУ занял 87 позицию среди 367 высших учебных заведений, представленных в престижном мировом рейтинге. Среди вузов России педагогического профиля Алтайский педуниверситет на 7 месте, прочно войдя в первую десятку. Также педуниверситет уверенно занял вторую позицию в рейтинге веб-популярности алтайских вузов.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Справка:

Всемирный рейтинг UniRank оценивает веб-популярность университетов мира и опирается на независимые статистические данные. Для расчета позиции в рейтинге применяется особый алгоритм, основанный на независимых показателях, тщательно обработанных и собранных из популярных веб-источников. При отборе учитываются такие показатели, как уровень посещаемости сайта, количество активных ссылок и показатели метрики потока. Также принимается во внимание число уникальных посетителей и просмотры страниц на сайте вуза с мобильных устройств и ПК пользователей.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*