АСИ запустило кейс-чемпионат UrbanSprint для студентов на 100 тыс. руб.

13.08.2020 175
Центр городских компетенций АСИ объявил кейс-чемпионат #UrbanSprint среди студентов российских вузов, заявки принимаются до 3 сентября. Участники будут соревноваться за лучшее решение задач по темам нового развития городов. Проект проводится во время подготовки к форуму «Сильные идеи для нового времени», который состоится в сентябре в Сочи.

В чемпионате могут участвовать учащиеся российских университетов любых специальностей без ограничений. Командам предстоит выработать решения по задачам, сформированным в виде кейсов - практических задач и ситуаций - по трем темам трека форума «Новая городская политика»:

  • городская мобильность
  • зелено-водный каркас города
  • креативная экономика городов
Фото - asi.ru

«Мы собираем сильные идеи не только со стороны людей, которые профессионально занимаются развитием городов. Нас интересуют решения тех, кто начнет решать городские проблемы на профессиональном уровне через несколько лет. Будущее страны – за сегодняшними студентами. Поэтому предлагаем им попытаться осмыслить ряд проблем и предложить оптимальные форматы их решения. Задачи для студентов подготовят урбанисты, архитекторы и эксперты по развитию городских пространств, они будут заключаться в решении реальных вопросов конкретного города», - заявила руководитель центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Конкурсная процедура состоит из трех этапов:

1.    До 3 сентября - регистрация команд для участия в чемпионате

2.    4 сентября – команды единовременно получают детализированное техническое задание и в трехдневный срок выполняют его

3.    С 7 по 10 сентября – оценка работ, голосование на сайте и объявление победителей. Десять команд, набравших больше всего голосов, получат дополнительный балл к оценке экспертной группы конкурса. Победителями конкурса станут три команды, набравшие больше всего баллов по каждому направлению. 11 сентября - объявление победителей.

Приз за первое место - 100 тыс. руб. и возможность презентовать свое решение на форуме «Сильные идеи для нового времени». За второе место - сертификат на каждого участника команды на прохождение практического образовательного курса от экспертов ведущего российского просветительского проекта о личностном и профессиональном развитии Theory & Practice. За третье место - памятные призы от программы АСИ «100 городских лидеров».

Текст - Василина Васильева, Григорий Дубов
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*