АлтГПУ станет региональной площадкой ИТ-диктанта 2020 в Алтайском крае

13.08.2020 336

Алтайский край присоединится в 2020 году к проведению Всероссийского диктанта по информационным технологиям «ИТ-диктант.

Организатором ИТ-диктанта в Алтайском крае и центральной площадкой, как и в 2019 году, стал Алтайский государственный педагогический университет.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В 2020 году ИТ-диктант состоится 12 сентября.

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыкам.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

ИТ-диктант пройдет как в онлайн-формате (принять участие в нем может каждый житель Алтайского края на сайте ИТ-диктант.рф), так и в очном формате на площадке Алтайского государственного педагогического университета.

Напомним, что в прошлом 2019 году 13 сентября Алтайский край принял участие во Всероссийской образовательной акции ИТ-диктант. Спикером очной площадки ИТ-диктанта на базе АлтГПУ выступил министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Александрович Зрюмов. На площадке педагогического вуза уровень своей цифровой грамотности проверили школьники, студенты организаций высшего и среднего профессионального образования.

Алтайский педуниверситет приглашает жителей Алтайского края присоединиться к акции и принять участие в ИТ-диктанте 2020.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*