Экологическое образование: проблемы и пути их преодоления

12.08.2020 142

Эксперты разработают предложения для Минпросвещения России

13 августа в 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится круглый стол «Социальное партнерство в содействии развитию системы экологического образования и просвещения в России».

Организатор — Комиссия ОП РФ по экологии и охране окружающей среды.
 
Модератор — председатель Комиссии Елена Шаройкина.
 
По итогам прошедшей 5 июня 2020 года встречи Президента РФ с представителями общественных организаций, осуществляющих деятельность в области экологии и защиты животных, вышел перечень поручений Пр-1069. 
Одним из пунктов указанного документа Минпросвещения России поручено представить предложения по совершенствованию экологического образования в рамках реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ, в том числе в части, касающейся улучшения условий для их реализации (срок — 1 сентября 2020 г.).
 
Важность и необходимость развития экологического образования и просвещения в нашей стране закреплена в стратегических документах и в федеральном законодательстве, регулярно озвучивается в поручениях Президента Российской Федерации.
Цель круглого стола — обсудить и подготовить предложения по теме поручения Президента, которые будут переданы в Минпросвещения России.
 Темы для обсуждения:
  • существующая система экологического образования и просвещения;
  • существующие проблемы при реализации программ по экологическому образованию в составе основных и дополнительных общеобразовательных программ и пути их преодоления;
  • о создании непрерывной системы экологического образования (детский сад — школа — вуз).
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*