Программы подготовки учителей стали более вариативными

12.08.2020 117

Ректор Новосибирского государственного педагогического университета Алексей Герасёв считает, что система подготовки педагогических кадров стала более гибкой и вариативной

«Студенты имеют возможность осваивать дополнительные курсы и программы, которые соответствуют как их личным запросам, так и запросам будущих работодателей», – сообщил он в эфире онлайн-программы «Образовательная среда».

Фото - edu.ru

Алексей Герасёв отметил ряд преимуществ современной двухуровневой системы педагогического образования. Так, например, бакалавры при обучении в магистратуре могут поменять профиль подготовки и расширить свои компетенции. 

«Для педагогов это шанс совершить профессиональный апгрейд, получить дополнительную квалификацию», – заявил ректор вуза. 

При этом большая часть магистрантов обучается в заочном режиме, и это, по мнению Алексея Герасёва, позволяет «приобрести новые знания без отрыва от производства». 

Ректор НГПУ информировал также, что в педагогические университеты сегодня приходят абитуриенты, которые не просто хорошо знают школьные предметы, а готовы работать с детьми, получать новые навыки. Выявить таких молодых людей помогают олимпиады и конкурсы, которые проводят вузы.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*