«Таврида» расширяет творческие горизонты – впервые стартовали две тематические антишколы

06.08.2020 338

Форум «Таврида» 5 августа впервые запустил две творческие антишколы одновременно: «Индустрия моды» и «Кино и анимация». На форум молодых деятелей культуры и искусств прибыли дизайнеры, менеджеры индустрии моды, видеографы и фотографы, визажисты и стилисты, fashion-иллюстраторы и коллажисты, а также актеры, режиссеры, продюсеры кино, сценаристы, операторы, художники-аниматоры – всего 250 участников от 18 до 35 лет из разных регионов России.

Антишкола «Индустрия моды» проходит на «Тавриде» впервые. Участников ждут интенсивы, мастер-классы, мероприятия в формате паблик-ток и креативные сессии. Важной частью антишколы станет практическая работа – воркшопы по созданию визуального контента, лукбуков, а также съемки в живописных локациях арт-кластера. Помимо этого, в антишколе обсудят создание сторителлинга в моде, узнают все о PR-технологиях, кризисном маркетинге крупных брендов, научатся прогнозировать модные коммерческие тренды и использовать их в дизайнерских коллекциях, а также познакомятся с проектами цифровой̆ одежды и новыми материалами.

Фото - fadm.gov.ru

Спикерами станут Игорь Чапурин – российский дизайнер одежды, основатель бренда CHAPURIN; Влад Лисовец – эксперт моды, стилист, основатель школы стиля LISOschool; Ольга Лосина – fashion-стилист Marie Claire, стилист-консультант по гардеробу и онлайн-шопингу и др. В финальный день антишколы пройдет fashion-шоу, на котором участники представят результаты своей работы на Форуме.

Образовательная программа антишколы «Кино и анимация» будет включать в себя воркшопы, тренинги, перформансы и съемки короткометражных фильмов. В течение пяти дней молодые кинематографисты будут работать в отдельных группах по направлениям, узнают о методах работы режиссера с актерами, феномене российской анимации на международной арене и принципах работы в бешеном ритме современного кино и сериалов. Кроме этого, состоятся онлайн-воркшопы от консультанта и скрипт-доктора Dreamworks, Disney, HBO, Paramount Стива Каплана. Сценарист Дэн Калвизи расскажет, как написать сериал для Netflix, а художник по костюмам для проектов телеканалов HBO, NBC, ABС, FX Крисси Карвонидис объяснит, какое значение имеет дизайн для кино. Одной из главных тем работы молодых кинематографистов на Форуме станет создание кинопроизводственного комплекса на территории образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида» в 2024 году. Участниками дистанционной сессии, посвященной реализации этого проекта, станут 30 человек, среди них Любимова Ольга Борисовна – Министр культуры Российской Федерации; Малышев Владимир Сергеевич – ректор Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры; Новиков Сергей Геннадьевич – начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам; Шахназаров Карен Георгиевич – представитель общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации», генеральный директор ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм»; Давлетьяров Ренат Фаварисович – режиссер, продюсер, сценарист, президент Гильдии продюсеров России, а также ведущие эксперты киноиндустрии, представители профессионального сообщества, профильных образовательных учреждений и лучшие участники антишколы. Кроме того, в рамках антишколы состоится кастинг актеров в полнометражные фильмы: «Любовь» (режиссер Николай Хомерики), «Самая большая Луна» (режиссер Алексей Попогребский).

Работа в антишколах завершится 11 августа, а 14 августа «Таврида» объединит прозаиков, поэтов, литературных критиков, блогеров и журналистов в сфере культуры.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*