Опубликованы работы студентов Среднерусского института управления – победителей конкурса «ЭКО-ЮРИСТ-2019»

05.08.2020 360

В июле экологический правовой центр «Беллона» (Санкт-Петербург) опубликовал сборник «Экологические правонарушения в регионах Российской Федерации»: материалы практической части  Всероссийского студенческого конкурса «ЭКО-ЮРИСТ-2019».

В него вошли эссе участников конкурса, в том числе студентов Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Анастасии Мироновой, занявшей первое место с работой «Нарушения экологических прав граждан в Мценском районе Орловской области» и Ксении Абдулгалимовой и Анастасии Шишикиной, чья работа «Проблемы загрязнения Охотского моря» была удостоена второго места.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

В 2019 г. в конкурсе приняли представители 139 учебных заведений, всего 1672 человека из 55 субъектов Российской Федерации, а также из Молдавии и Белоруссии. Цель конкурса – улучшение состояния окружающей среды с помощью сообщества активных людей, защищающих экологические права граждан с использованием юридических знаний и навыков. Участники конкурса исследовали экологическую обстановку в одном из регионов, выбирали экологическую проблему, требующую решения, готовили и направляли в органы государственной власти обращения по данной проблеме.

В изданном сборнике собрана информация об актуальных экологических проблемах в различных регионах России, предложения по их решению. Он представляет интерес не только для студентов, изучающих экологическое право, но и для всех лиц, интересующихся вопросами охраны окружающей среды. Сборник размещен на сайте экологического правового центра «Беллона».

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*