Студентка ЧГПУ Анна Яковлева – победитель второй волны Всероссийского конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0»

05.08.2020 283

По итогам второй волны Всероссийского конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0» студентка факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анна Яковлева награждена дипломом победителя. Она успешно подготовила проект «Анализ влияния цифровых процессов на принятие управленческих решений» (научный руководитель доцент А.В. Шумилов), что позволило успешно решить кейс работодателя для профессиональной стажировки.

Фото - chgpu.edu.ru

32 студента из Чувашии стали победителями проекта. Они получили приглашение на практику или стажировку от организаций, кейсы которых успешно решили. А регион вошел в пятерку лидеров по числу победителей. Всего по России 636 студентов стали победителями проекта.

Справочно: «Профстажировки 2.0» — совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который стартовал в июне 2019 года. Он создает новый современный механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи: работодатель размещает кейсы на сайте конкурса; студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу; два раза в год подводятся итоги конкурса; победители получают приглашения на практики и стажировки.

 

Источник: Пресс-служба ЧГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*