Проект «ProКадры»: студенты могут пройти стажировку в федеральных органах исполнительной власти

05.08.2020 238

Заявки на участие принимаются до 31 августа. Принимаются заявки на участие во втором сезоне Всероссийского проекта «ProКадры», призванного поддержать молодежь в поиске стажировок в федеральных органах исполнительной власти.

Проект создан в 2019 году при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Координационного совета молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти и правительства Республики Татарстан с целью отбора, обучения и дальнейшей стажировки молодых талантов. 
 Фото - oprf.ru
 
По мнению председателя Ассоциации молодежных  правительств России Дианы Гайзатуллиной, этот проект способствует выявлению и продвижению талантливых молодых людей для работы в сфере государственной службы. 
 «Уникальность этого проекта в том, что участники получают живой, практический опыт на госслужбе, новые полезные знакомства, а также оттачивают необходимые профессиональные и деловые качества для работы в регионах на новом уровне», — говорит Диана Гайзатуллина.
В 2019 году в проекте «ProКадры» приняли участие 2237 человек из 83 субъектов Российской Федерации, на отборочном этапе программы прошли стажировку 37 финалистов в восьми федеральных органах исполнительной власти.
 «Проект “ProКадры” — это платформа возможностей, на которой мы находим и отбираем талантливую молодежь из регионов России, проводим образовательный курс, чтобы с необходимыми знаниями студенты отправились на стажировку в федеральные органы исполнительной власти. Прошлый год нам дал не только опыт проведения данного проекта, но и новый импульс для запуска его в этом году», — говорит координатор всероссийского проекта Александр Жаринов.
 Проект предполагает 5 этапов реализации.
 
Первый этап: «Заявочная кампания»
 
На официальном сайте http://прокадрыамп.рф любой желающий подает заявку на участие в проекте. На данном этапе участникам также необходимо разместить в социальных сетях мотивационный пост #ЯидувProКадры, где в понятной и доступной форме можно рассказать о своей мотивации участия в Проекте.
 
Второй этап: «Отборочный»
 
На этом этапе каждый участник пройдет тестирование, отправит мотивационный видеоролик и пройдет онлайн-интервью с экспертами проекта. Также данный этап предполагает проведение участниками проекта социальной акции или мероприятия.
 
Третий этап: «Собеседование»
 
С 1 по 27 декабря 2020 года участники проекта пройдут онлайн-собеседование с представителями министерств и ведомств для определения финалистов.
 
Четвертый этап: «Прохождение стажировки»
 
В рамках всероссийского проекта «ProКадры» предусмотрены:
Система наставничества — за участниками будут закреплены помощники — члены региональных молодежных правительств, финалисты предыдущего года.
  1. Включение участников проекта в офлайн-активности региональных молодежных правительств и реализация собственных проектных инициатив.
  2. Проведение серии встреч с медийными личностями и государственными деятелями на тему «Социальные лифты: роль государства и роль молодежи».
  3. Проектная программа во время стажировки от Ассоциации молодежных правительств РФ (разработка проектов, решение кейсов по национальным проектам РФ).
Пятый этап: «Подведение итогов»
 
С 15 марта по 31 марта 2021 года будет осуществлено подведение итогов проекта и распространение информации о деятельности участников проекта в СМИ, социальных сетях и в органах, курирующих государственную молодежную политику субъекта РФ (по месту пребывания финалиста).
 
Заявки на участие в проекте принимаются до 31 августа 2020 года (даты могут изменяться, внимательно следите за новостями на сайте проекта http://прокадрыамп.рф. Вся подробная информация — на официальном сайте в разделе «Материалы проекта».
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*