В Минпросвещения рассказали об открытии школ в сентябре

03.08.2020 221

У Министерства просвещения нет опасений по поводу открытия школ, в каждом учебном заведении в первые недели сентября будут присутствовать медработники, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Об этом в воскресенье сообщает «Российская газета».

«Мы готовимся в целом традиционно открыть школы. Но если эпидемиологическая ситуация в том или ином муниципалитете это сделать не позволит, то во главу угла будет ставиться здоровье детей, педагогов, родителей. Но на сегодня каких-то серьезных опасений у нас нет», — сказал Кравцов.

Министр просвещения отметил, что по договоренности с Министерством здравоохранения в каждой школе в первые недели сентября будут присутствовать медицинские работники.

«Мы договорились с Министерством здравоохранения: в течение двух недель, с 1 по 14 сентября, в каждой школе будет присутствовать медицинский работник. Все требования Роспотребнадзора будут учтены, чтобы максимально обезопасить детей и учителей», — добавил глава ведомства.

В июле премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что решение об очном формате занятий в школах будет приниматься 20 августа по каждому региону отдельно.

Ранее глава Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова в интервью «Парламентской газете» рассказала, в каких случаях будет применяться «дистанционка» и как её нужно усовершенствовать, а также о других законопроектах сенаторов.

Текст -  Тамила Аскерова

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*