Специалисты Института УРБАС разрабатывают макет стелы «Город трудовой доблести»

30.07.2020 373

27 июля 2020 года директор Института урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ им. Гагарина Ю.А. Александр Страхов выступил на заседании рабочей группы в региональном отделении «Единой России». Речь шла о том, что в Саратове приступили к разработке макетов стелы «Город трудовой доблести».

- Наш вуз с большим воодушевлением узнал о присвоении городу почетного звания. Знаю, что сейчас саратовцы продолжают активно голосовать за место установки стелы, со своей стороны хотим разработать и предложить на всеобщее обсуждение варианты будущего объекта. Он должен отражать весь трудовой подвиг наших сограждан, которые, не покладая рук, делали все для приближения Великой Победы. Это наша гордость, то, чем каждый из нас должен, по сути, жить - памятью о бессмертном подвиге наших земляков, - сказал директор института.

Фото - sstu.ru

После того как специалисты вуза предложат свои варианты, их вынесут на голосование. Выбрать, каким именно будет новый памятный знак в Саратове, смогут жители.

Напомним, сбор подписей за присвоение Саратову почетного статуса проводился параллельно с общероссийским голосованием по Конституции РФ. Свои подписи в поддержку Саратова оставили более миллиона человек. Указ о присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» был опубликован на сайте Кремля вечером 2 июля. Среди населенных пунктов, перечисленных в подписанном Президентом РФ Владимиром Путиным в документе, значится и Саратов.

 

Источник: Пресс-служба СГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*