Эксперты онлайн-программы «Образовательная среда» обсудят, к каким вызовам педагоги и управленческие команды должны быть готовы в новом учебном году

29.07.2020 163

29 июля в 15:00 по московскому времени на федеральном портале «Российское образование» состоится прямой эфир нового выпуска еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда». Тема этой недели – «Подготовка к новому учебному году. Как школам учесть уроки дистанта?»

Уже сейчас понятно: новый учебный год будет необычным. Даже если он начнется 1 сентября в привычном очном формате. Школы обогатились опытом проведения дистанционных уроков, научились по-другому выстраивать взаимоотношения с учениками и в педагогическом коллективе. Понятно, что этот опыт будет востребован. Но как это сделать? Как учесть опыт дистанционного обучения при проведении очных занятий? Как педагогам и управленческой команде школы подготовиться к новым вызовам?

Фото - edu.ru

Гости программы:

  • Анатолий Каспржак, профессор, научный руководитель образовательной программы «Управление образованием» Института образования НИУ «Высшая школа экономки»,
  • Ольга Шиян, эксперт общественного объединения «Национальный союз педагогов», старший научный сотрудник Московского городского педагогического университета,
  • Ахтам Чугалаев, директор школы № 97 «Гармония» г. Ижевска, победитель Всероссийского конкурса «Директор школы – 2010».

Модератор дискуссии – Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель ИД «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*