Проект АлтГПУ вошел в число полуфиналистов Всероссийского конкурса «Доброволец России -2020»

28.07.2020 296

Подведены итоги четвертьфинала Всероссийского конкурса «Доброволец России -2020». Ассистент кафедры общей и социальной педагогики Алтайского государственного педагогического университета Антон Логинов представил на конкурс в номинации «Помощь детям» добровольческий проект «MoneyLife», который вошел в число полуфиналистов. Цель проекта: формирование у воспитанников центров помощи оставшихся без попечения родителей знаний, умений, навыков и качеств, необходимых для принятия финансовых решений в повседневной жизни и в процессе взаимодействия с финансовыми институтами. Проект предполагает различные форматы занятий с детьми – мастер-классы, лекции, практические задания, обучающие игры.

В прошлом году практикум по формированию финансовой грамотности воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, стал победителем конкурса проектов на форуме «АТР» и был реализован весной 2020 года при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

«За время проведения практикума, дети получили ключевые знания и умения по финансовой грамотности, а благодаря различным формам проведения занятий они прошли позитивно и весело. Необычной для детей стала форма проигрывания кейсовых ситуаций, в которых им пришлось принимать решения, вживаться в роль», – отметил руководитель проекта Антон Логинов.

Как показал интерес к проекту, проявленный со стороны его участников, а также высокая оценка данная педсоставом центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, на базе которого практикум был реализован, проект важен и эту работу необходимо продолжать.

По достоинству проект был оценен и экспертами Всероссийского конкурса «Доброволец России -2020». В полуфинале состоится очная защита проектов участников в рамках Окружных форумов добровольцев.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*