На портале «Культура. Гранты России» зарегистрирован 7-тысячный пользователь

27.07.2020 210

На портале «Культура. Гранты России» зарегистрирован 7-тысячный пользователь. Об этом рассказала заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова. Она также отметила, что на данный момент это единственная общероссийская база для грантополучателей и грантодателей в области культуры и искусства такого масштаба

«Это доступная платформа, благодаря которой о проведении грантовых конкурсов узнают представители отрасли культуры и некоммерческих организаций, инициативы которых нуждаются в финансовой поддержке. Аудитория постоянно расширяется. Сейчас у нас семь тысяч зарегистрированных пользователей, размещены сведения о грантовых конкурсах 430 организаций и ведомств из 85 регионов», – сказала Ольга Ярилова.

Пользователи сайта получают доступ к инструкциям и рекомендациям по процедуре подачи заявок, и это помогает избежать типичных ошибок при оформлении документации. На сайте «Культура. Гранты России» также есть публикации и интервью с представителями ключевых грантодающих организаций. Каждый гость портала может повысить свою квалификацию, просмотрев бесплатные вебинары о проектно-программном управлении в сфере культуры и технологиях привлечения источников финансирования.

Для получения качественной обратной связи на портале проходит специальный опрос. По итогам исследования можно будет изучить мнения пользователей, определить оптимальное стратегическое направление развития, а также сделать ресурс удобнее. Принять участие в онлайн-опросе может любой интернет-пользователь, перейдя по ссылке. Опрос продлится до 1 сентября.

По мнению Ольги Яриловой, один из самых полезных сервисов портала – адресная подписка на актуальные новости в сфере грантов. Рассылка формируется, исходя из индивидуальных настроек каждого пользователя.  Информация портала обновляется ежедневно. Для удобства она представлена в разделах по 22 направлениям, в том числе театр, музыка, хореографическое искусство, краеведение, народное творчество, изобразительное искусство, волонтёрство.

Также команда сайта участвует в мероприятиях, которые проходят на других площадках. Так, 27 июля эксперты портала выступят на онлайн-конференции «Фандрайзинг нового времени. Оттепель». Они расскажут о фандрайзинге как механизме финансирования организаций сферы культуры и образования.

На конференции также выступят специалисты в области проектного менеджмента, лидеры некоммерческих организаций и предприниматели. Информацию о предстоящем событии можно найти по ссылке https://grants.culture.ru/news/fandrayzing-novogo-vremeni-ottepel/.

Сегодня сайт «Культура. Гранты России» является незаменимым информационным ресурсом, содержащим актуальные сведения о видах и порядке предоставления федеральных, региональных, муниципальных и частных грантов для поддержки творческих проектов. По итогам 2019 года количество уникальных посетителей портала составило 423 644.

 

Истчоник: Пресс-служба Минкультуры России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*