Машинное обучение и дата-инжиниринг: ЧелГУ, Интерсвязь и Napoleon IT запускают новые программы магистратуры

24.07.2020 448

​Беспрецедентный случай: три IT-лидера Южного Урала объединились, чтобы готовить самые передовые кадры. Институт информационных технологий Челябинского государственного университета открывает две программы магистратуры, ​разработанные совместно с компаниями Интерсвязь и Napoleon IT.​

​Два года студенты будут осваивать дисциплины в области машинного обучения дата-инжиниринга и интеллектуального анализа данных​ и работать с реальными кейсами в сфере Machine Learning, Highload и Project Management, причём уже со второго семестра.​ Занятия проводятся по вечерам, что позволяет совмещать учёбу с работой.

Фото - csu.ru

Магистерская программа «Интеллектуальные системы» предполагает 9 бюджетных и 10 коммерческих мест. Выпускники смогут работать разработчиками интеллектуальных систем, администраторами распределенных систем, руководителями RnD-проектов, системными аналитиками-исследователями и т.д.

Магистерская программа «Интеллектуальный анализ данных» ждёт студентов на 6 бюджетных и 10 коммерческих мест. Её выпускники могут работать ИТ-архитекторами, инженерами по анализу данных (Data Mining Engineer), менеджерами ИТ-проектов и тд.

В ходе учёбы студенты под руководством преподавателей-экспертов будут принимать участие в реальных проектах по разработке диалоговых и вопросно-ответных систем, разговорного искусственного интеллекта для чат-ботов и голосовых роботов, систем компьютерного зрения для распознавания различных объектов: товаров, лиц, транспорта. Они получат знания и навыки в области разработки интеллектуальных систем, проектировании хранилищ данных и высоконагруженных сервисов, применении алгоритмов машинного обучения в задачах обработки текста и создания диалоговых систем, компьютерного зрения, предиктивной аналитики.

Их разработки позволят Южному Уралу совершенствовать технологическую инфраструктуру Умного города. Уже со второго семестра айтишники ЧелГУ могут пройти оплачиваемую стажировку в компаниях-партнерах: Интерсвязи и Napoleon IT.

 

Источник: Пресс-служба ЧелГУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*