Места памяти

23.07.2020 310

20 июля активисты Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС и регионального отделения Российского военно-исторического общества приняли участие в ежегодной акции «Память поколений».

- Наша память – это то, что нас всех объединяет. Я хочу искренне поблагодарить всех тех, кто старается привести в порядок памятники и обелиски в своем селе, городе. Это неравнодушие к своей истории, к своей стране, к своему будущему. Неважно, будь то большая общественная организация или просто неравнодушный человек - наша история одна на всех. Память – это, прежде всего, ответственность, подкрепленная действием, и подобные акции следует проводить как можно чаще, - отметил помощник Президента Российской Федерации, Председатель РВИО Владимир Мединский.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

В ходе работ был наведен порядок на территории 5 памятников Орловской области: село Плещеево, памятник советскому Солдату-освободителю; город Болхов, памятник Защитнику Отечества от благодарных потомков; село Тельчье - Мценский район, Вечный огонь и Памятник советскому Солдату-освободителю; село Башкатово на воинском мемориале памятник Советскому Солдату-Победителю; деревня Ивановское Становского сельского поселения Орловской области, памятник Советскому Солдату-Победителю.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

Благоустройство и озеленение территории – это дань памяти беспримерному подвигу поколения Победителей от благодарных потомков. Подвиг всего советского народа неподвластен времени, как и безграничная наша благодарность тем, кто совершил его, проявив священную любовь к Родине, беспримерное мужество, несокрушимость духа. Все дальше уходит война, людей, которые были ее свидетелями почти не осталось. А наша святая обязанность чтить места боевой славы, поддерживать их в чистоте и порядке, сохраняя память для подрастающего поколения – отметил председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества, заведующий кафедрой политологии и государственной политики Среднерусского института управления – филиала РАНХИГС Павел Меркулов.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*