Педагоги учреждений дополнительного образования повысили квалификацию

22.07.2020 280

Завершились образовательные сессии для педагогов учреждений допобразования, которые по заданию Минпросвещения России провёл Фонд новых форм развития образования.

Образовательные сессии проходили в дистанционном формате и были направлены на формирование и углубление гибких компетенций у педагогов сети детских технопарков «Кванториум», мобильных технопарков «Кванториум», центров цифрового образования детей «IT-куб» и центров «Дом научной коллаборации».

Все эти учреждения созданы в рамках нацпроекта «Образование». С каждым годом их количество увеличивается, а значит, надо готовить вновь пришедших наставников. Основные задачи сессий для новичков – погружение в идеологию национального проекта «Образование», освоение инновационных педагогических методик, поиск новых идей, работа над командообразованием.

Фото - edu.gov.ru

Обучение каждого потока продолжалось три дня и проходило на платформе Zoom. Программа включала лекции в рамках общей видеоконференции и групповую работу в локальных кабинетах. Для удобства участники делились на потоки по трём часовым поясам: по московскому, сибирскому и дальневосточному времени. Было проведено 28 потоков образовательных сессий, на которые зарегистрировались 2400 человек. Успешно завершили обучение 1848 человек.

Справочно

В соответствии с нацпроектом «Образование» в 2020 году открываются 25 детских технопарков «Кванториум», 70 мобильных технопарков «Кванториум», 49 центров «IT-куб» и 15 центров «Дом научной коллаборации».

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*