Руководитель Росмолодежи встретился с участниками форума «Инженеры будущего – 2020»

22.07.2020 268
21 июля в рамках деловой программы IX Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2020» состоялся прямой эфир с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевымна тему: «Инженеры будущего: тебе решать, каким будет завтра».

В начале своего выступления Александр Бугаев поприветствовал всех участников и отметил, что «инженер – это основной хребет нашей промышленности, это именно те люди, на которых держится, по большому счету, производство нашей экономики. Инженер – это основа производственнойи творческой мысли, это очень благородная и почетная профессия».

Фото - fadm.gov.ru

От участников форума «Инженеры будущего» к прямому эфиру поступило более 150 вопросов на разные темы: начиная от профессиональных навыков «инженеров будущего», заканчивая значимостью роли женщин в будущем современного машиностроения.

В ходе встречи Александр Бугаев рассказал про грантовую поддержку Росмолодежи социально ориентированных проектов на форуме «Инженеры будущего-2020»:
«Безусловно важнейшей частью любого процесса работы производства предприятий является сама содержательная деятельность, но кроме этого очень важны и социальные процессы. Именно поэтому мы выделяем гранты, в том числе и на социальные проекты, связанные с теми или иными производственными предприятиями, отраслями работы, в которых трудятся сотни тысяч молодых специалистов».
Также Александр Бугаев совместно с модератором прямого эфира – советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи Маргаритой Кокоевой – обсудили мировую «диджитализацию» как основной тренд последнего времени, перспективы молодых специалистов и влияние пандемии на рынок труда.

Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2020» проходит вонлайн-формате с 16 по 30 июля. Мероприятие впервые проходит в онлайн-режиме и является открытым для аудитории в социальных сетях. Для участников подготовлена насыщенная деловая,культурная, образовательная, экскурсионная и спортивная программы.

Организатором форума «Инженеры будущего» является Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Федерального агентства по делам молодежи, Лиги содействия оборонным предприятиям, ВФСО «Трудовые резервы», общенациональной программы «В кругу семьи».
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*