Образовательные организации уточнят информацию на своих официальных сайтах

22.07.2020 278

Образовательные организации должны будут разместить на своём сайте информацию о месте осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам. Такая норма содержится в постановлении правительства, которое вступает в силу 22 июля.

Документ вносит изменения в Правила размещения информации на официальном сайте учреждений образования. Скорректирован перечень сведений, которые должны быть указаны в Интернете. В частности, нужно будет разместить на сайте данные о месте осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам и проведения практики.

Согласно закону «Об образовании в РФ», к сайтам образовательных организаций установлен ряд требований. Там требуется указать дату создания школы или вуза, место нахождения, график работы, контактные телефоны и электронную почту. Также пользователям должна быть доступна информация о численности обучающихся, языках образования, образовательных программах, об учредителях, руководителе организации и его заместителях, и персональном составе педагогических работников.

Текст - Мария Соколова

 

Источник: Парламентская газета

 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*