Филиал Президентской академии на Урале вовлекает крупный бизнес в разработку образовательных программ

14.07.2020 384

АНОНС. Сегодня, 14 июля, в 14.00 в пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге состоится подписание соглашения о сотрудничестве Уральского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.

Документ предполагает активное вовлечение наилучших управленческих практик промышленных и сервисных предприятий Урала в совершенствование нынешних и разработку новых образовательных программ института. Менеджеров с богатым опытом и навыками образовательной деятельности планируется приглашать в качестве преподавателей, научных консультантов, рецензентов, членов Государственных аттестационных комиссий. Соглашение призвано выстроить долгосрочную систему регулярных коммуникаций профессионального и экспертного сообщества ученых и предпринимателей. Ожидается, что уже в этом году начнутся совместные научные и прикладные исследования, в частности, по анализу рынка труда, который в связи с пандемией коронавируса кардинально изменился.

Фото - Центр общественных связей УИУ РАНХиГС

Кроме того, Уральский институт управления предложит региональному предпринимательскому сообществу целый комплекс новых образовательных проектов и программ, отражающих актуальные потребности бизнеса в стремительно меняющемся мире. В частности, речь идет о командной работе, проектной деятельности, антикризисном управлении, внедрении цифровых технологий, коммуникациях с потребителями, формировании и поддержании имиджа.

По словам директора Уральского института управления Руслана Долженко, необходимость привлечения якорных партнеров из реального сектора экономики является важным фокусом в деятельности РАНХиГС и полностью соответствует интересам Национального проекта «Образование»: «Мы не должны ограничиваться тем, что бизнес предоставляет базы для производственной практики и проводит у нас мастер-классы – у нас более широкий спектр совместных действий вплоть до того, что наши студенты должны иметь возможность уже в процессе обучения создавать свой бизнес. Так мы будем выращивать потенциальных новых членов Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей».        

Соглашение от УИУ – филиала РАНХиГС подпишет директор Руслан Алексеевич Долженко. От Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей – первый вице-президент Михаил Григорьевич Черепанов. Документ вступит в силу с момента подписания.

Адрес: г. Екатеринбург, просп. Ленина, 50Б, бизнес-центр «Континент». Пресс-центр ТАСС.

Телефон для справок и аккредитации 89292171974

 

Источник: Центр общественных связей УИУ РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*