Студентка АлтГПУ стала победителем краевого конкурса сценариев тематического квеста «Наша победа»

14.07.2020 319

Конкурс «Наша Победа» был посвящён вкладу Алтайского края в Победу в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли студенты, воспитатели, учителя, специалисты по работе с молодёжью, педагоги дополнительного образования, руководители общественных организаций. Всего на конкурс поступило 20 творческих работ из 13 муниципальных образований и городских округов Алтайского края. По решению экспертной комиссии 1 место в номинации «Познавательный тематический квест» заняла Анастасия Замоломская, студентка 3 курса исторического факультета АлтГПУ.

Разработанный Анастасией историко-патриотический квест «Дорогами Великой Отечественной войны» состоит из восьми станций: «Битва за Москву», «Курская битва», «Битва за Берлин», «Сталинградская битва», «Блокада Ленинграда», Станция «Ржевская битва», «Битва за Кавказ», «Подвиг народа». Каждая из них посвящена ключевым событиям Великой Отечественной войны или персоналиям (участникам войны, которые проживали в п. Солнечный Алейского района Алтайского края и преподавателям-фронтовикам Алтайского государственного педагогического университета).

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

«Перед участниками стоит задача – собрать пазл танка Т-34, но для этого нужно успешно выполнить задания на каждой из станций. После прохождения каждого этапа квеста участники получают один элемент пазла», – рассказала о своей разработке студентка АлтГПУ.

Квест был создан в рамках курса «Игровые технологии в процессе обучения истории в школе», который ведут преподаватели вуза Д.В. Ратникова и П.Е. Побежимова. Именно они и предложили студентам-историкам попробовать свои силы на краевом уровне. Достойный результат конкурса в очередной раз показал высокий уровень подготовки будущих педагогов.

«Участие в любом конкурсе занимает много времени, но и приносит еще больше положительных эмоций, – считает победительница конкурса. – Это мотивирует рационально организовывать свое время, совершенствовать знания, умения и навыки не только по теме конкурса, но и по смежным темам».

Текст - Татьяна Кабакова

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*