Путин поручил Орешкину обсудить создание условий для экспериментальных школ

10.07.2020 267
Президент РФ Владимир Путин поручил своему помощнику Максиму Орешкину обсудить предложения по созданию условий для экспериментальных школ с инновационными подходами к обучению детей.

На заседании наблюдательного совета АСИ в четверг глава Сбербанка Герман Греф попросил главу государства дать соответствующее поручение правительству.

"Нам нужны возможности регулирования специальных правовых режимов в области образования", - сказал он.

Греф сослался на законопроект об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций и отметил, что туда необходимо включить не только онлайн, а все образование, чтобы была возможность проводить эксперименты в школах, отрабатывать новые подходы к обучению.

Также он обратил внимание на еще одну проблему, которая стала актуальна в период пандемии, - это отсутствие технических средств, 25% школ не имеют интернета. Греф представил главе государства девайс, который позволяет использовать телевизор как суперкомпьютер. По сути, этот девайс, стоимостью 3 тысячи рублей, предоставляет доступ к образовательной среде.

Владимир Путин после доклада Грефа обратился к своему помощнику Максиму Орешкину:

"Свяжитесь, пожалуйста, с Германом Оскаровичем, и его предложения пообсуждайте поподробнее, включая и работу над законопроектом, о котором он сказал".

Текст - Ксения Воронцова

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*