Наши на студвесне!

07.07.2020 98

Студенты университета успешно выступили на региональном этапе фестиваля «Российская студенческая весна».
В этом году региональный этап фестиваля прошел в новом формате: без зрителей и в формате online. Вызвано это, в первую очередь, требованиями Роспотребнадзора и соблюдением мер безопасности. Но, не смотря на введенные ограничения, посмотреть на выступления талантливой молодежи можно было в социальных сетях и в официальном аккаунте агентства по делам молодежи островного региона в YouTube.

Участниками фестиваля стали более 350 талантливых молодых людей со всей области. Студенты соревновались в нескольких направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное направления, журналистика, оригинальный жанр.

Фото - Михаил Травкин / Пресс-служба СахГУ

Тождественная церемония награждения прошла в парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, где и объявили имена победителей и обладателей гран-при.

Островной университет представляли сразу несколько сборных: команда СахГУ, творческое объединение «ПолиПед» (сборная ЮСПК и ПТК СахГУ), «Объединённый совет обучающихся СахГУ», творческое объединение «Юник».

НАПРАВЛЕНИЕ «ВОКАЛЬНОЕ»:

Специальный приз:

«За выразительность в исполнении музыкального произведения» – Занина Ксения Михайловна, творческое объединение «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номинация: ансамбли

3 степень – Вокальная студия «ЮНИК», Сахалинский государственный университет

Номинация: Эстрадное пение (зарубежная песня, соло)

3 степень – Иноземцева Виктория Константиновна, творческое объединение «Объединённый совет обучающихся СахГУ»

Номинация: Эстрадное пение (отечественная песня)

3 степень – Непомнящая Снежана Викторовна, Творческое объединение «Объединённый совет обучающихся СахГУ»

2 степень – Пак Эдуард Чанбеевич, Творческое объединение «ЮНИК» (СахГУ)

Номинация: Эстрадное пение (зарубежная песня)

2 степень – Гурова Анна Сергеевна, творческое объединение «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

2 степень – Сосевич Ксения Сергеевна, Сахалинский государственный университет

Номинация: Дуэт

2 степень – Тимошин Владислав Сергеевич, Иноземцева Виктория Константиновна, творческое объединение «ЮНИК» (СахГУ)

Номинация: Патриотическая песня (ансамбль):

2 степень – Творческое объединение «Коллаж», творческое объединение «ПолиПед», (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номинация: Рэп

1 степень – Мещеряков Никита Игоревич, творческое объединение «ЮНИК» (СахГУ)

Фото - Михаил Травкин / Пресс-служба СахГУ



НАПРАВЛЕНИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ»:

Номинация: Народные инструменты

3 степень – Родыгина Алёна Владимировна, Филимонова Анастасия Романовна творческое объединение «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

1 степень – Ансамбль корейских барабанщиков «Ханыль», творческое объединение «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номинация: Классические инструменты

3 степень – Занина Ксения Михайловна, творческое объединение «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номинация: Смешанные ансамбли

2 степень – ВИА «Juicy», творческое объединение «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

НАПРАВЛЕНИЯ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»:

Специальный приз:

«За лёгкость и креативность в современном жанре» – Эстрадный монолог (авторский) Цокур Харитон Викторович. «Путевые заметки» (Творческое объединение «ПолиПед», сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номинация: Художественное слово (авторское слово, художественное слово, эстрадный монолог, стендап)

3 степень – Шеверева Софья Михайловна – «Из дневника одной девицы» А.П. Чехов Творческое объединение «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

3 степень – Романова Василина Олеговна – «Сказка», Яна Мкр, Творческое объединение «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

2 степень – Черенкова Ангелина Леонидовна – «Трусиха», Эдуард Асадов , ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет»

1 степень – Каверинская Юлия Олеговна – «Послушай», Ася Глейзер, ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет»

Номинация: Пластический театр

3 степень – Театр танца «Релиз» – «Нити» , Творческое объединение «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номинация: Театр малых форм

1 степень – Творческое объединение «Превращение» – «Почему я такой маленький» Творческое объединение «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Гран-При Направления «Театральное» : Геворкян Анаит Арсеновна, Елкина Екатерина Витальевна, Непомнящая Снежана Викторовна, Черенкова Ангелина Леонидовна – «Подруги», ФГБОУ «Сахалинский государственный университет»

НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»:

Номинация: «Синтез-номер» (малая форма)

2 степень – Ансамбль корейских барабанщиков «Ханыль» – «НАНТА», Творческое объединение «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номинация: «Иллюзия» (малая форма)

2 степень – Попков Вячеслав Анатольевич, Голикова Лилия Александровна – «Магия в личной жизни», Творческое объединение «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

1 степень «Трио» – «Нечто», Творческое объединение «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

НАПРАВЛЕНИЯ «МОДА»:

Номинация: «От-кутюр»

1 степень – Студия «Design» – Коллекция «Протеста колючий цветок» (Автор коллекции: Дарья Гуляева), Творческое объединение «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

НАПРАВЛЕНИЯ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»:

Номинация: Уличные танцы (хип-хоп, брейк-данс, фристайл), (соло)

3 степень – Бердикулов Эрбол Канатбекович, «Slow dancing dark», Творческое объединение ПолиПед (сборная ЮСПК и ПТК СахГУ).

2 степень – Чемодурова Вероника Андреевна «Мы разбегаемся», Творческое объединение ПолиПед (сборная ЮСПК и ПТК СахГУ).

Номинация: Уличные танцы (хип-хоп, брейк-данс, фристайл), (коллектив)

3 степень – студия танца GS «Афро», ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет»

Номинация: Танец современный (контемпорари, экспериментальная форма), соло

2 степень – Дыскина Марина Андреевна «Соло», Творческое объединение ПолиПед (сборная ЮСПК и ПТК СахГУ)

1 степень – Румянцева Алина Вячеславовна «Потерявшийся», Творческое объединение ПолиПед (сборная ЮСПК и ПТК СахГУ)

Номинация: Бально-спортивный танец (малая форма)

1 место – Танцевальный коллектив «Фантазия» – «Берёзы», Творческое объединение ПолиПед (сборная ЮСПК и ПТК СахГУ)

Гран-При направления «Танцевальное», Танцевальная студия «Твой город» – «В пучине», Творческое объединение «ПолиПед», (сборная ЮСПК и ПТК СахГУ)

Фото - Михаил Травкин / Пресс-служба СахГУ



НАПРАВЛЕНИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»:

Номинация: Публикация

3 степень – Артемьева Анна Евгеньевна – Творческое объединение «ПолиПед», (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

2 степень – Донская Полина Юрьевна – Творческое объединение «ПолиПед» , (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номинация: Публикация (категория «Профильная»)

1 степень – Гриднева Надежда Николаевна – ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет»

Номинация: Фоторепортаж

3 степень – Уварина Ульяна Вячеславовна – Творческое объединение «ПолиПед», (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

2 степень – Дмитрий Ирфанович Ан – Творческое объединение «ПолиПед» , (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номинация: Радиопередача

1 степень – Евгений Валерьевич Кузовков – Творческое объединение «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Гран-при направления «Журналистика» – Михаил Юрьевич Травкин – ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет»

НАПРАВЛЕНИЯ «ВИДЕО»

Специальный приз: Андрей Александрович Нагорный за работу «Бизнес-Семёнар», СахГУ

Специальный приз от RUSSIA BEYOND – Андрей Александрович Нагорный, СахГУ

Общекомандный зачет:

1 место – Сборная СахГУ

Гран-при фестиваля «Сахалинская студенческая весна» завоевали представители творческого объединения «ПолиПед» (сборная ПТК и ЮСПК СахГУ).

Победители регионального этапа получат возможность отправиться на всероссийский, который планируют провести осенью в Ростове-на-Дону.

 

Источник: Пресс-служба СахГУ

Пресс-служба СахГУ, фото: Михаил Травкин



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*