Переводчики успешно сдали итоговый экзамен

06.07.2020 274

3 июля в Липецком кампусе РАНХиГС прошёл итоговый междисциплинарный экзамен «Переводчик в сфере коммуникации». Диплом о дополнительном образовании получат 9 человек.

Все они успешно сдали экзамен, продемонстрировав высокий уровень подготовки.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

По словам председателя экзаменационной комиссии начальника управления по охране объектов культурного наследия Липецкой области Алексея Грушихина:

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

«Нынешние выпускники сдавали экзамен в необычных условиях – на дистанте. Такой формат сдачи итогового экзамена создавал дополнительные поводы для волнений как у членов комиссии, так и у выпускников. Возможность технических сбоев в работе аппаратуры или интернета, необходимость постоянно контролировать себя под камерой – всё это создавало напряжённую атмосферу в начале экзамена. Однако. когда процесс уже запустился, ребята полностью сосредоточились на экзаменационных заданиях. Им необходимо было перевести тексты с английского на русский язык и с русского на английский, продемонстрировав своё владение переводческими трансформациями. К слову сказать, они это сделали превосходно! Все смогли перебороть волнение, и ответы звучали уверенно». Доцент кафедры ГиЕД Елена Чудинова также отметила отличную подготовку выпускников: «Последние месяцы студенты занимались дистанционно и были опасения, что это сделает их подготовку к экзамену менее эффективной. Опасения не подтвердились. Все очень ответственно отнеслись к предстоящему экзамену и показали хороший уровень самостоятельной работы. Теперь у них будет ещё одно конкурентное преимущество при поиске работы. Ведь диплом переводчика – отличный бонус при устройстве в иностранные компании».

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Текст - Наталья Киреева

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*