Всероссийский слет НЛСК: старт регистрации волонтеров

30.06.2020 351

29 июня дан старт регистрации волонтеров на Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов, который пройдет с 21 по 27 сентября в Казани.

Программа Слета будет включать в себя деловой, культурный и досуговый модули, и станет максимально интерактивной. Важная часть программы – теоретическая и практическая подготовка участников в области социального проектирования.

Волонтерский корпус Слета поможет в его организации и проведении. Деятельность добровольцев осуществляется по нескольким направлениям: многопрофильное взаимодействие с командами участников, гостями, экспертами, организаторами, поддержка инфраструктуры, помощь пресс-службе и в организации деловой программы, руководство волонтерами, логистика и многое другое.

Фото - fadm.gov.ru

Волонтерами могут стать молодые люди от 18 лет, граждане РФ. Подать заявку можно с 29 июня по 27 июля на мероприятие «Волонтерский корпус Всероссийского Слета Национальной лиги студенческих клубов» в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».  

Отбор волонтеров осуществляется в 2 этапа: на основании анкетных данных и по результатам собеседования в Skype. По итогам каждому кандидату будет направлено информационное письмо в случае положительного или отрицательного решения. 

В рамках подготовки Волонтерского корпуса будет организован обучающий семинар с 16 по 20 сентября.

Организаторы, на период проведения обучающего семинара для волонтеров и Слета, обеспечивают: 3-х разовое горячее питание, трансфер и проживание на территории Казани, комплект фирменной атрибутики Слета, обучение и поддержку, опыт организации всероссийского молодежного события и новые навыки. Проезд волонтеров до места проведения Слета и обратно осуществляется самостоятельно или за счет направляющей стороны.

Напомним, Всероссийский Слет Национальной лиги студенческих клубов станет крупнейшей площадкой для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами и объединениями, представителями студенчества со всей России. 

Национальная лига студенческих клубов - проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Ресурсным Молодежным Центром в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) - экосреда, для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов

В 2019 году участие в Cлете лидеров и представителей НЛСК в Ярославле приняли более 1000 человек. В рамках Слета было запущено официальное приложение «НЛСК», которое насчитывает более 9000 зарегистрированных активистов студенческих клубов России.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*