Продлена регистрация на молодежный форум «ОстроVa – 2020»

23.06.2020 288

Регистрация на молодежный форум «ОстроVa – 2020» продлена до 30 июня. Форум пройдет в рамках одноименного слета на Сахалине 30 августа – 4 сентября, в программе которого – более 100 активностей. К участию приглашаются молодые и активные люди от 18 до 35 лет, кто заинтересован и стремится стать вкладом в развитие России. Регистрация осуществляется через АИС «Молодежь России».

Программа форума «ОстроVа – 2020» пройдет по шести трекам: «Острова Будущего», «Острова Победы», «Острова Мира», «Острова Впечатлений», «Острова Перемен», «Острова Медиа». Набор участников начался 1 июня, за это время в Оргкомитет уже поступило более 6 000 заявок. Кандидаты в участники присылают свои работы на тему «Сахалин рядом» в формате видеосюжета, фоторепортажа или эссе. Качественная подготовка задания требует времени. И по многочисленным просьбам потенциальных участником форума мы продлеваем срок регистрации на форум.

Фото - fadm.gov.ru

Впереди самая ответственная часть – отбор тех, кто прилетит в конце августа на Сахалин. Каждое обращение будет рассматриваться комиссией, включающей минимум двух экспертов. В спорном случае привлекается куратор трека. Все эксперты и кураторы треков выбираются из практиков по развитию территорий, урбанистов, специалистов по туризму, молодежной политике, экономике, а также блогосфере и медиа.

Проведение форума «ОстроVа» планируется в новом формате. Основная ценность – сами участники, которые прилетят на Сахалин со всей России, чтобы обсудить настоящее и будущее нашей страны, а также сформировать на основе дискуссий перечень конкретных предложений и действий. Одна из ключевых тем мероприятия – патриотизм. Что включает это понятие, как говорить о патриотизме с детьми, какие каналы коммуникации наиболее эффективны для донесения смысла этого понятия?

Кроме деловой части, участников ждут экскурсии и пешие прогулки, театральные постановки и арт-фестивали, концерты, гастрофесты, интерактивные площадки по всему городу, пледовая вечеринка на склоне горы с видом на вечерние огни Южно-Сахалинска. Отдельная возможность – общение с местными лидерами сообществ и представителями редких профессий.

Организаторы слета – Правительство Сахалинской области, Федеральное агентство по делам молодежи, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Сайт слета – www.ostrova2020.ru   

 

Источник: Пресс-служба Росмоолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*