Российские студенческие отряды поздравят медицинский персонал

19.06.2020 284

В третье воскресенье июня отмечается профессиональный праздник – День медицинского работника. В этом году он выпал на 21 июня.

Российские студенческие отряды (РСО) с 19 по 22 июня проведут ряд мероприятий, для того чтобы выразить благодарность врачам, медицинским сестрам, партнерам в сфере здравоохранения и студентам медицинских отрядов.

19 июня в 16:00 по московскому времени в Instagram (www.instagram.com/rso_official) состоится прямой эфир с бойцами студенческих медицинских отрядов РСО, которые работают в медицинских организациях во время коронавирусной инфекции в «красной» и «зеленной» зонах.

Фото - fadm.gov.ru

С 19 по 21 июня бойцы РСО оставят рисунки мелом на асфальте с поздравлениями под окнами лечебного учреждения. В официальных аккаунтах РСО в социальных сетях студенты расскажут истории о ветеранах – членах семей, которые в период Великой Отечественной войны работали в госпитале и на передовой в качестве медицинских работников. 

Также бойцы студенческих отрядов будут размещать поздравления с Днем медицинского работника в своих соцсетях, адресованные всем медицинским работникам или медицинскому отряду региона с хештегами #РСО #СпасибоБойцамСМО #СпасибоВрачам.

Отметим, что в эти дни более 500 бойцов студенческих медицинских отрядов РСО наравне с врачами и медицинскими сестрами самоотверженно работают, оказывая помощь тяжело больным людям, спасая их здоровье и жизнь.

Комплекс мероприятий проводится Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».

Источник: Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*