Добровольцы УрГПУ присоединились к "Волонтерам Конституции" и информируют екатеринбуржцев о голосовании

17.06.2020 322

15 июня Всероссийский общественный корпус «Волонтеры Конституции» начал работу. Молодежный добровольческий центр УрГПУ присоединился к информированию горожан о предстоящем голосовании.

По всей России к работе приступило более 3000 информационных точек на территориях торговых центров, железнодорожных- и автовокзалов, парков и скверов, городских пространств, метрополитена и медицинских учреждений.

Фото - Пресс-служба УрГПУ

За один такой информационный стенд в Екатеринбурге отвечают волонтеры МДЦ УрГПУ. Место расположения - Торговый комплекс «Омега» около киосков с продуктами и товарами первой необходимости.

Точка обеспечена информационной тумбой и стендом, на котором размещена информация о действующих волонтерских акциях, проектах и движениях: «Мечты победителей», «Красная гвоздика», акции движения «ЭКА», социальный проект «Внуки по переписке», общественные движения «Волонтеры-медики» и «Волонтеры культуры».

Фото - Пресс-служба УрГПУ

Волонтеры конституции информируют граждан о предстоящем голосовании по предлагаемым поправкам в Конституции. Отвечают на вопросы о способах голосования, содержании поправок, раздают буклеты, открытки и наклейки, рассказывают о добровольчестве.

- Вчера к нашему стенду подошли 130 человек, - рассказала доброволец УрГПУ Милана Андреева. - Обычно нас на смене два-три волонтера, мы общаемся, взаимодействуем, поэтому смены проходят легко. Люди подходят абсолютно разные,  кто-то задаёт вопросы, а кто-то спокойно интересуется информацией. Что касается мер предосторожности, мы обеспечены масками, перчатками и антисептиком в большом объеме.

В день проведения народного голосования волонтеры помогут маломобильным гражданам проголосовать, а также выполнят функции общественных наблюдателей на участках для голосования.

Фото - Пресс-служба УрГПУ

На этот момент в Екатеринбурге работают еще три информационные точки: Торгово-развлекательный центр «Алатырь», Торговый центр «Кировский» и Гипермаркет «Сима-Ленд».

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ (по материалам МДЦ)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*