Ветрогенерация: политеховцы приглашаются к сотрудничеству c Крымским федеральным университетом

17.06.2020 276

1 июня 2020 года между Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А. и Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского заключен договор о сотрудничестве. Инициаторами заключения договора выступили Институт машиностроения, материаловедения и Центр трансфера технологий и коммерциализации объектов интеллектуальной собственности (ЦТТиКОИС) СГТУ.

Ветрогенерация: политеховцы приглашаются к сотрудничеству c Крымским федеральным университетомФото - www.sstu.ru

Совместно с вузом-партнером планируется научно-техническая кооперация в области возобновляемых источников энергии, а именно работа над проектом промышленной ветряной электростанции (ВЭС). Развитие ветроэнергетики уверенно вписывается в концепцию национальных проектов РФ, таких как «Наука» и «Экология», и способствует созданию современного квалифицированного кадрового резерва, развитию научно-технической, научно-технологической и инновационно-предпринимательской составляющих экономики будущего России в целом и участвующих регионов в частности

Заинтересованные в сотрудничестве с КФУ им. В.И. Вернадского, в том числе по теме ветрогенерации, могут обращаться в ЦТТиКОИС (6 корпус, каб. 48а, телефоны: 99-89-55, 99-89-51).

 

Источник: Пресс-служба СГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*