Операторы горячей линии Минпросвещения России продолжают отвечать на вопросы педагогов и родителей

16.06.2020 245

Горячая линия Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжает свою работу. Общее число обращений с 18 марта по 11 июня достигло 52 662, в течение последней недели операторы провели 596 консультаций.

В этот период звонки поступали из 75 регионов. Чаще всего вопросы задавали москвичи, жители Московской области и Санкт-Петербурга.

Большое количество обращений касалось уточнения сроков получения аттестатов.

Фото -Пресс-служба Минпросвещения России

Операторы поясняли, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2020 года № 842 аттестаты учащимся могут быть выданы по их текущим отметкам. Они должны быть вручены не позднее 15 июня

Выпускники прошлых лет интересовались расписанием проведения ЕГЭ. Их информировали, что экзамены можно будет сдать в августе, в дополнительный период аттестационной кампании

На горячую линию продолжают поступать благодарности. Родители учеников гимназии № 209 Центрального района Санкт-Петербурга «Павловская гимназия» выражают признательность педагогическому коллективу за высокий уровень организации дистанционного обучения.

Телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам методической поддержки образовательных организаций, учеников и их родителей в учреждениях СПО: +8 (977) 978-29-69; +8 (977) 978-30-31.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, обучающихся в профессиональных образовательных организациях, а также по вопросам движения «Абилимпикс» работает специальная линия по телефону: +8 (985) 457-67-15.


 
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*