В британском издательстве выйдет научный труд, подготовленный при участии ученых ВолГУ

11.06.2020 275

В международном издательстве Palgrave Macmillan (Великобритания) анонсирован выход коллективной монографии, подготовленной при участии ученых Волгоградского государственного университета.

Книга озаглавлена «Supporting Inclusive Growth and Sustainable Development in Africa - Volume I» (Поддержка инклюзивного роста и устойчивого развития в Африке - том I) / Editors Elena G.Popkova, Bruno S. Sergi, Lubinda Haabazoka, Julia V.Ragulina. - Cham: Palgrave Macmillan.-2020. Она посвящена анализу экономико-правовых проблем реализации стратегии устойчивого развития в странах Африки.

Фото - volsu.ru

Активное участие в подготовке книги приняли ученые экономисты и юристы из Волгоградского государственного университета в тесном сотрудничестве с учеными из Российского университета дружбы народов и Волжского филиала ВолГУ.

Вопросами инклюзивного роста, устойчивого экономического роста и индустриализации в странах субсахарской Африки, а также вопросами связанными с развитием законодательного регулирования гражданского правосудия, арбитража и посредничества в западноафриканских государствах, признанием, исполнением и оспариванием решений Генерального суда и арбитража Организации по гармонизации коммерческого права в Африке занимались заведующая кафедрой гражданского и международного частного права, профессор Агнесса Иншакова, помощник декана по научно-исследовательской работе экономико-математического факультета ВФ ВолГУ, профессор Марина Леденева, профессор кафедры экономической теории, мировой и региональной экономики ВолГУ Елена Иншакова и декан экономико-математического факультета ВФ ВолГУ, доцент Татьяна Плаксунова

Книга состоит из двух частей. Первая часть посвящена научному обоснованию текущего вклада в инфраструктуру, обеспечивающую устойчивое развитие в странах Африки и разработке концепций максимизации этого вклада посредством ее совершенствования, модернизации, расширения и повышения доступности. Во второй части рассматриваются текущие инфраструктурные проекты и определяются их преимущества для устойчивого развития общества и экономики в Африке.

 

Источник: Пресс-служба ВолГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*