В Новосибирском ГАУ состоялся финал бизнес-игры "Начинающий фермер"

08.06.2020 333

8 июня на базе Новосибирского ГАУ состоялся финал Новосибирского регионального этапа международной бизнес-игры «Начинающий фермер».

Организаторами регионального этапы выступили Новосибирское региональное отделение Российского союза сельской молодежи» (НРО РССМ) и Новосибирский аграрный университет.

Фото - Пресс-служба НГАУ

В финале игры были представлены 4 бизнес-проекта в сфере АПК, такие как проект по выращиванию и глубокой переработке амаранта, выращивание и разведение кроликов, производство сои, создание страусиной фермы.

Фото - Пресс-служба НГАУ

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Минсельхоза Новосибирской области, молодые ученые Новосибирского ГАУ, проректор по научной и международной работе университета, декан факультета экономики и управления и председатель НРО РССМ.  Комиссия высоко оценила представленные проекты, их новизну и рентабельность выбранных тем и рекомендовали двум командам участникам представить свои проекты на федеральном этапе конкурса «Начинающий фермер».

Фото - Пресс-служба НГАУ

Напомним, что проект «Начинающий фермер», реализуемый  Российским союзом сельской молодежи (РССМ) направлен на поддержку инициативы молодых аграриев, развития навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве и умения работать в команде. Участники Игры получают экспертную оценку своих проектов, победители будут награждены дипломами и памятными подарками и приглашены на стажировки в страны-участницы – Россию, Республику Кыргызстан, Республику Казахстан, Республику Армения, Республику Беларусь и другие.

 

Источник: Пресс-служба НГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*