Студент ОГУ победил во Всероссийской олимпиаде по русскому языку для иностранных учащихся

08.06.2020 240

Студент группы 22, ФПИО ОГУ им. И.С. Тургенева Наджиб Махфал принял участие во II Всероссийской заочной Олимпиаде по русскому языку для иностранных студентов (слушателей) подготовительных факультетов (отделений). Организатором Олимпиады по русскому языку как иностранному является Подготовительный факультет для иностранных граждан  ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет».

Участники Олимпиады имели возможность выбрать одну из предлагаемых номинаций:

  • сочинение (не менее 200 слов);
  • презентация-рассказ (не менее 10 – 12 слайдов).

Фото - oreluniver.ru

Наджиб Махфал написал сочинение на тему «Почему я люблю русский язык?». В своей работе студент рассуждал о роли русского языка в мире, о своем отношении к данному предмету:

«Я изучал французский и английский языки,  но я не нашёл в них красоты, живого духа,  близких мне писателей и поэтов, как нашёл все это в русском языке.  Я понимаю, что русский язык трудный, в нем много разных правил, которые надо изучить. Но он очень красивый и интересный».

Фото - oreluniver.ru

Жюри оценило работу орловского студента и наградило его дипломом первой степени. Поздравляем Наджиба с победой, желаем ему творческих успехов и осуществления его желания: получить образование в России и стать врачом.

 

Источник: Пресс-служба ОГИ им И.С. Тургенева




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*