3 студента УрГАУ вошли в число лучших молодых ученых России

04.06.2020 380

По итогам Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди молодых ученых вузов Минсельхоза РФ студенты вуза вошли в число призеров.

Студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Уральского государственного аграрного университета Галина Поникарова заняла 2 место в номинации «Ветеринарно-санитарная экспертиза». Тема ее работы «Сравнительная ветеринарно-санитарная экспертиза многократно и однократно дефростированной  мышечной ткани языка, сердца, диафрагмы диких кабанов» (научный руководитель У.И. Кундрюкова, кандидат ветеринарных наук, доцент).

Студентка 4 курса факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ Елена Александрина заняла 3 место в номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции». Тема ее доклада «Разработка полукопченых колбас из мяса птицы с добавлением антиокислителей растительного происхождения» (научный руководитель О.П. Неверова, кандидат биологических наук, доцент).

Студентка 2 курса магистратуры Института экономики, финансов и менеджмента Уральского ГАУ Эльмира Билалова заняла 3 место в номинации «Экономика». Тема ее научной работы «Выявление последствий рисков при анализе финансового состояния предприятия АПК» (научный руководитель Т.В. Зырянова, доктор экономических наук, профессор).

«Могу смело сказать, что дистанционный формат проведения никак не повлиял на участников конкурса. Во время защиты проекта онлайн вопросы задавали все эксперты. Члены конкурсной комиссии, как и всегда, были  требовательными и внимательными. В прошлом году в этом конкурсе я заняла четвертое место на втором этапе в Тюмени, и в этом году поставили с научным руководителем цель дойти до финала и в течение года основательно готовились», - рассказала студентка 4 курса факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ Елена Александрина.

Стоит отметить, что Всероссийский конкурс Министерства сельского хозяйства РФ – ежегодное и самое престижное мероприятие для молодых исследователей - аграриев. Конкурс проходит в три этапа, в рамках которых лучшие научно-исследовательские работы отбирают сначала в вузах, на 2 этапе - в округах, а затем в финале на Всероссийском уровне. Главными критериями оценки работ являются: актуальность, новизна исследований, практическая значимость, умение автора презентовать свой проект.

Ежегодно в мероприятии принимают участие более 200 студентов из разных аграрных вузов страны. Конкурс позволяет повышать интерес к научной деятельности среди молодежи и поддерживать лучшие проекты.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - архив УрГАУ, Г. Поникарова, Е. Александрина, Э.Билалова

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*