Горячая линия Рособрнадзора по вопросам организации дистанционного обучения школьников завершила свою работу

04.06.2020 241
Горячая линия Рособрнадзора по вопросам организации дистанционного обучения завершила свою работу в связи с окончанием учебного года в российских школах.
 
Горячая линия была организована для мониторинга ситуации с дистанционным обучением в субъектах РФ, чтобы родители школьников могли с ее помощью сообщать о возникающих сложностях и о нарушении прав обучающихся. За время работы горячей линии на нее поступило около восьми тысяч звонков, на которые ответили специалисты Рособрнадзора.
«Сообщения, поступившие на горячую линию, позволили отработать с регионами различные проблемные вопросы, возникающие в связи с дистанционным обучением, и оперативно их решить. Многих обратившихся на нее родителей беспокоило, что дистанционная форма обучения в школах может быть сохранена на постоянной основе. Хочу вас заверить, что подобных планов нет. Как только эпидемиологическая ситуация нормализуется, школы вернутся к обычному режиму работы. Мы очень надеемся, что это удастся сделать с началом нового учебного года», - заявил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.
 
Практически все российские школы были переведены на дистанционный режим обучения с середины марта 2020 года в связи с риском распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Во время дистанционного обучения организационная и методическая поддержка школ и региональных органов управления образованием осуществлялась, в том числе, с помощью работы горячих линий Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*