В России могут увеличить количество бюджетных мест для творческих вузов

04.06.2020 241

Возможность увеличения количества бюджетных мест в российских творческих вузах прорабатывают Министерство культуры и Министерство науки и высшего образования, рассказала замминистра культуры Ольга Ярилова в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

«Мы обсуждаем этот вопрос не только с нашими ректорами, но и внутри Министерства культуры. Мы это обсуждаем с Министерством науки и высшего образования. Очень рассчитываем, что дополнительные бюджетные места сегодня будут добавлены и творческим вузам», — сказала замминистра.

добавила, что «соответствующая потребность» направлена в Минобрнауки и Правительство.

Как рассказала также Ольга Ярилова, сейчас вузы совместно с Министерством культуры разрабатывают график вступительных экзаменов, его планируют сделать гибким и соотнести с расписанием ЕГЭ.

«Абсолютно убеждена, что до конца августа мы все необходимые процедуры сделаем и сдадим экзамены на зачисление наших студентов-первокурсников. Это должно произойти до 24 августа», — сказала Ярилова.

При этом она допустила второй этап зачисления, который должен завершиться 26 августа в случае, если останутся незаполненные места.

Ранее сообщалось, что российские творческие вузы смогут провести вступительные экзамены в очном режиме при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

Текст - Егор Павленко

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*