Особенности приемной кампании 2020 года Алтайского государственного педагогического университета

02.06.2020 450

С 15 июня стартует приемная кампания в Алтайском государственном педагогическом университете.

На основании Приказа Министерства науки и высшего образования РФ прием документов у абитуриентов будет осуществляться в электронной форме через информационную систему АлтГПУ. В данный момент разрабатывается подробная инструкция, которая в ближайшее время будет размещена на сайте университета.

Стоимость платного обучения остается на уровне 2019-2020 учебного года. Это реакция вуза на сложную экономическую ситуацию во многих российских семьях, возникшую в связи с пандемией коронавируса.

Количество бюджетных мест в АлтГПУ увеличилось в 2020 году на 77 (общее число мест – 1213). В основном увеличение контрольных цифр приема произошло за счет открытия новых образовательных программ.

Внутренние экзамены (на тех направлениях подготовки, на которых они предусмотрены) будут проходить в дистанционном формате.

Круглосуточная Горячая линия приемной комиссии работает уже больше месяца. В связи со сложившейся ситуацией у абитуриентов и их родителей возникает очень много вопросов, на которые специалисты приемной комиссии отвечают в режиме 24/7.

Текст - Татьяна Кабакова

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*