Освоить IT профессию с нуля? Реально! Продолжается обучение по совместному проекту с Ворлдскиллс (Россия)

02.06.2020 289

В настоящее время слушатели курса «Технологии веб-дизайна и разработки» приступили к изучению темы «Основы CSS». CSS – это формальный язык описания внешнего вида документа, написанного с использованием языка разметки HTML.

Слушатели узнают каким образом  создаются каскадные таблицы стилей, получают практические навыки по созданию стилевых оформлений для HTML-элементов. Также расссматриваются возможности создания блочной верстки сайта, добавление изображений, анимаций, действий по событию (в частности, вызов события при наведении указателя мыши на определенный элемент). 

Фото - tuvsu.ru

Без всякого сомнения, чтобы освоить такие языки как CSS и HTML необходима постоянная тренировка по редактированию. Учитывая, что за 5-часовой период выполнения экзаменационной работы необходимо разработать полнофункциональный сайт, то на создание верстки сайта должна быть потрачено примерно 1-2 часа.  Несмотря на сложность курса, слушатели являются прилежными исполнителями практических работ.

Фото - tuvsu.ru

До демонстрационного экзамена осталось времени меньше месяца.Впереди осталось изучение модулей по веб-программированию JavaScript и PHP.

Курс завершится овладением базовых навыков работы в контенте управления сайтом WordPress. 

 

Источник: Пресс-служба ТувГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*