Научно-технический совет КГУ работает в онлайн-формате

01.06.2020 156

Состоялось очередное заседание Научно-технического совета, которое прошло в режиме онлайн. О перспективах обучения будущих аспирантов рассказала врио ректора Надежда Дубив:

- Мы идем по пути взаимодействия с другими университетами, есть несколько интересных предложений о поступлении в аспирантуру наших студентов. Так Новосибирский институт математики имени С.Л. Соболева готов принять ребят по направлениям подготовки научно-педагогических кадров «Математика», «Информационные технологии». Тюменский государственный университет предлагает целевые места на It-направления, а также на направления «Математика и механика», «Биологические науки» и «Физика и астрономия». Со своей стороны, Курганский госуниверситет гарантирует рабочие места нашим будущим кандидатам наук.

Проректором по науке и новациям Галиной Мальцевой были подведены итоги прошедшей внутривузовской студенческой научно- практической конференции:

- Впервые конференция проходила в дистанционном формате. Несмотря на первый опыт, институты обеспечили организацию конференции на должном уровне. В конференции приняли участие 25 кафедр университета, на 27 секциях конференции представили свои доклады 206 студентов. Особо хочется отметить Институт экономики и права, 95 студентов которого представили в докладах результаты своих исследований, кафедрами проведены 3 выставки. Хочется отметить, что такой формат проведения мероприятия себя оправдал и в дальнейшем мы будем его обязательно использовать. Для студентов-выпускников это опыт, который поможет при защите дипломной работы. Для всех участников конференции это подготовка для участия в научных мероприятиях различного уровня, которые сейчас повсеместно проходят в дистанционном формате.

Также члены НТС рассмотрели и утвердили планы проведения научных мероприятий и издания научной литературы на 2021 год.

 

Источник: Пресс-служба КГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*