Научная группа АГУ успешно выступила на международном форуме по педагогическому образованию

01.06.2020 328

С 27 мая по 9 июня 2020 года Казанский федеральный университет проводит VI Международный форум по педагогическому образованию «Перспективы и приоритеты педагогического образования в эпоху трансформаций, выбора и вызовов».
Научная группа факультета педагогики и психологии представила на форуме специальный доклад.

Международный форум по педагогическому образованию VirtualIFTE-2020 проводится ежегодно с 2015 года. Факультет педагогики и психологии АГУ принимает участие в форуме уже второй раз. Это уникальная возможность представления, обсуждения и продвижения результатов исследований ведущих российских и зарубежных ученых в области педагогического образования в виртуальном формате. В форуме 2020 года принимает участие более 5000 человек. В работе заявлено 900 докладов в 30 секциях.

Фото - adygnet.ru

В заседании исследовательской группы «Научные теории и методы в педагогическом образовании» (Research Theories and Methods in Teacher Education) приняла участие научная группа факультета педагогики и психологии АГУ. Декан факультета Фатима Хакунова представила результаты исследования по теме «Подготовка магистров направления «педагогическое образование» к инновационной профессиональной деятельности», проведенного в соавторстве с А.Н. Аутлевой, А.К. Берсировой, Н.Х. Хакуновым.

В ходе заседания исследовательской группы «Образовательные технологии в педагогическом образовании» (Educational Technologies in Teacher Education) с докладом выступила доцент кафедры педагогической психологии факультета педагогики и психологии Ася Берсирова. Представленный доклад на тему «Психологическая готовность учителя к построению эффективного взаимодействия в поликультурном образовательном пространстве» реализован в соавторстве с представителями Донского государственного технического университета (Т.Н. Щербакова), Кубанского государственного университета (С.А. Жажева), Адыгейского государственного университета (Ф.П. Хакунова).

 

Источник: Пресс-служба АГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*