Студентов допустят к работе в школе

01.06.2020 157

Студенты, обучающиеся по педагогическим специальностям и успешно прошедшие промежуточную аттестацию, начиная с четвертого курса, смогут вести уроки в школе. Такой закон рассмотрят сенаторы на заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре 1 июня.

Правительственный законопроект предусматривает возможность допуска лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, к занятию педагогической деятельностью по основным и дополнительным общеобразовательным программам в течение обучения в вузе или колледже.

После вступления закона в силу студенты получат возможность преподавать в школе и получать зарплату за свой труд. Успешно сдавших сессию будущих педагогов примут на работу, начиная с четвёртого курса. Студенты технических вузов смогут попробовать себя в качестве ведущих кружков и секций, начиная с третьего курса. Таким образом, закон позволит устранить дефицит педагогов и предоставит возможность студентам попробовать  себя в профессии.

Текст - Светлана Заверняева

 

Источник: Парламентская газета

 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*