«Единая Россия» попросит Министерство просвещения РФ в ускоренном режиме принять порядок допуска студентов к преподаванию в школах

29.05.2020 266
Мера позволит наиболее активным студентам на раннем этапе осваивать практические знания и состояться в профессии

Об этом заявила координатор проекта «Единой России» «Новая школа», член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова, комментируя принятый депутатами нижней палаты парламента 27 мая в третьем окончательном чтении закон, который разрешает старшекурсникам педагогических институтов преподавать в школах. 

Фото - er.ru

«Если Президент подпишет закон, будем просить Министерство просвещения не затягивать с принятием порядка допуска студентов к преподаванию в школах, чтобы уже нынешние студенты смогли как можно скорее воспользоваться таким правом – преподавать в школах», - сказала Аршинова.

По ее мнению, принятые законодательные изменения позволят наиболее активным студентам на раннем этапе осваивать практические знания и состояться в профессии. Она отдельно подчеркнула, что во втором чтении законопроекта расширена новация о наличии среднего профессионального или высшего образования. «Закон теперь защитит интересы многих педагогов, принятых на работу до дня вступления в силу 274 ФЗ без среднего профессионального или высшего образования, но признанных аттестационной комиссией соответствующими занимаемой должности», - пояснила она.

Напомним, Президент России Владимир Путин 4 февраля на встрече с представителями общественности в городе Череповец поддержал предложение законодательно разрешить старшекурсникам педагогических институтов преподавать в школах и попросил Госдуму ускорить рассмотрение законопроекта.

 

Источник: Сайт партии "Единая Россия"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*