В УГНТУ начала работу конференция молодых учёных и специалистов "Актуальные проблемы науки и техники 2020"

28.05.2020 620

25 мая состоялось открытие интерактивной Интернет-площадки УГНТУ в рамках работы XIII-й Международной конференции молодых учёных и специалистов "Актуальные проблемы науки и техники 2020". В прямых эфирах секционных заседаний АПНТ-2020 с приветственным словом выступил ректор УГНТУ Олег Александрович Баулин.

https://play.boomstream.com/page/5IQYsZW1

Свои виртуальные кабинеты открыли студенты, аспиранты, специалисты, преподаватели из Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Уфы, Стерлитамака, Салавата, Тюмени, Оша (Республика Киргизия), Павлодара (Республика Казахстан) и других городов Российской Федерации.

"На протяжении двух месяцев шла дистанционная работа по формированию интерактивной мультимедийной системы взаимодействия докладчиков, оргкомитета, слушателей и жюри с целью соблюсти все научно-организационные принципы проведения конференций при переводе мероприятия из реального пространства в виртуальное. Вниманию всего научного сообщества молодыми учёными подготовлены презентации, имитирующие стендовые сессии, видео-доклады (в качестве аналога секционных заседаний), виртуальные комнаты для обсуждения результатов и ответов на вопросы, кабинеты жюри по секциям, прямые трансляции Оргкомитета с обучающими видеороликами и технической поддержкой участников. Более 350 докладов, включая 70 в мультимедийном формате, прислано в адрес конференции и размещено в виртуальных кабинетах" – сообщает секретарь Оргкомитета доктор химических наук, профессор кафедры физической и органической химии УГНТУ Артем Викторович Сидельников.

В день открытия конференции участниками из разных городов и стран было просмотрено более 25 часов видеопотока, что в пересчёте, в среднем, на 7-и минутный доклад эквивалентно 210 прослушиваниям, то есть каждый докладчик выступил перед публикой не менее трех раз. В своем выступлении председатель Оргкомитета, проректор по научной и инновационной работе УГНТУ Руслан Уралович Рабаев поблагодарил всех докладчиков за активную работу на виртуальной площадке УГНТУ.

https://play.boomstream.com/page/RPuISSbz

Все материалы конференции открыты для гостей и экспертов жюри «Конкурса лучших докладов АПНТ» с 25 по 29 мая 2020 г. Оргкомитет приглашает всех желающих к участию в работе секций! Тематика секций охватывает решение научных проблем в областях химической технологии, строительства, архитектуры, нефтепереработки, экологии, дизайна одежды, индустрии туризма, экономики, управления, автоматизации производства, эксплуатации технологического оборудования и др. Прослушивание секционных докладов, участие в вебинарах с докладчиками бесплатны и доступны в круглосуточном режиме до 29 мая 2020 г. включительно. Для прослушивания секционных докладов и участия в интерактиве нажмите на логотип УГНТУ в правом нижнем углу видеоканалов АПНТ по ссылкам:

Секция 1. Геология, разведка и разработка полезных ископаемых.

Секция 2. Транспорт и хранение нефти и газа.

Секция 3. Химическая технология. Биотехнология.

Секция 4. Архитектура. Строительство. Инженерныесистемызданий.

Секция 5. Экология. Техносфернаябезопасность.

Секция 6. Автоматизация, электротехника, технологическое и информационное обеспечение производственных процессов.

Секция 7. Технологические машины и оборудование (проектирование, изготовление и эксплуатация).

Секция 8. Экономика и менеджмент в нефтяных и газовых компаниях в эпоху цифровизации.

Секция 9. Проблемы развития туристической индустрии, технологий легкой промышленности и дизайна.

Всем добро пожаловать в научный мир молодых учёных и специалистов!

 

Источник: Пресс-служба УГНТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*