Ирина Яровая предложила Минпросвещения провести на федеральном уровне обучающий семинар для регионов по летнему отдыху

26.05.2020 219
Парламентарий считает важным провести его в кратчайшие сроки

Зампредседателя Государственной Думы Ирина Яровая обратилась к министру просвещения Сергею Кравцову с предложением организовать на федеральном уровне обучающий семинар для региональных органов исполнительной власти. Это даст возможность регионам подготовиться к детской летней оздоровительной кампании, обеспечить безопасность детей и не допустить нарушений при организации отдыха детей.

Ирина Яровая напомнила, что Президентом РФ Владимиром Путиным в рамках совещания по текущей ситуации в системе образования 21 мая 2020 года было сформулировано поручение отладить до мелочей все вопросы, касающиеся данной сферы.

Фото - er.ru

«Учитывая, что летняя оздоровительная кампания этого года впервые должна была готовиться регионами в новом формате взаимодействия с организациями детского отдыха на местах, а также принимая во внимание особые обстоятельства в связи с распространением коронавирусной инфекции, мною направлено письмо на имя министра просвещения с предложением провести первый общефедеральный обучающий семинар в видеоформате с приглашением руководства Минздрава, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, МЧС и Минтруда (это те ведомства, территориальные органы которых в законе предусмотрены как участники межведомственных комиссий, чья работа нацелена на помощь в организации детского отдыха – прим. ред.). Считаю важным провести его в кратчайшие сроки, поэтому попросила министра просвещения до 1 июня проинформировать о принятом решении», - сказала Яровая.

По ее словам, это позволит оказать практическую помощь регионам в организации обучения на местах и дать ответы на их вопросы во избежание ошибок в организации отдыха детей.

Полученная в рамках семинара информация будет использована региональными органами исполнительной власти и межведомственными комиссиями для проведения информационно-разъяснительной работы с руководителями организаций отдыха и оздоровления детей, оказания содействия в подготовке персонала, что, по мнению зампреда Госдумы, «имеет огромное практическое значение в создании комфортных, безопасных условий для детей».

«Безусловно, готова также подключиться к этой работе и принять участие в семинаре.», - добавила она.

 

Источник: Сайт партии "Единая Россия"

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*