Более 250 студентов прошли ГИА в Новосибирском ГАУ дистанционно!

25.05.2020 270

Государственная итоговая аттестация в ФГБОУ ВО Новосибирском ГАУ с использованием российского офисного ПО В ФГБОУ ВО Новосибирском ГАУ завершается государственная итоговая аттестация студентов заочной формы обучения по 3 направлениям подготовки экономического профиля (Экономика, Управление персоналом; Государственное и муниципальное управление).

Государственный экзамен и защита выпускных квалификационных работ проходили с использованием дистанционных технологий в формате видеоконференции, реализованной с помощью офисного программного обеспечения российского производства фирмы ООО «Труконф» ‒ TrueConf Server. В связи с этим были обновлены Положения и разработаны рекомендации для преподавателей и студентов по особенностям проведения промежуточной и итоговой аттестации в формате видеоконференции в программе TrueConf. В настоящее время в государственной итоговой аттестации с использованием дистанционных технологий уже приняли участие более 250 выпускников.

До начала государственной итоговой аттестации, в течение двух недель, сотрудники факультета Экономики и управления и студенты осваивали особенности работы программы TrueConf, порядок проведения государственного экзамена и защиты выпускных квалификационных работ. Что позволило провести итоговую аттестацию без сбоев и замечаний.

При это студенты и отдельные члены комиссии принимали участие в данной процедуре не выходя из дома, с соблюдением режима самоизоляции. Данная система была развернута на выделенном сервере университета, что обеспечило ведение видеозаписи мероприятия и сохранение видео- контента внутри корпоративной сети вуза.

 

Источник: Пресс-служба Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*